个地方报价都不同
商家不同
价格不同
单位/元
超市的是030-05
一斤18左右
菜市场
一斤是175-190之间
每次按质量和大小个数而定
单个035-06
从小贩手中买饲养鸡蛋是每个035
家养蛋每个045
这是我们这的价格
比如上海
广州
这些人口密集地区的鸡蛋价格会攀升幅度为200%左右
也就是4块左右
你可以去调查下
假设一斤是5个
那么
城市价格价格应该在08元左右吧

以上就是关于鸡蛋多少钱一个全部的内容,包括:鸡蛋多少钱一个、、等相关内容解答,如果想了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!