一个菠萝蜜288元,一盒菠萝12元,那加一起一共是288+12=300元,而满300元可以打九折,也就是说原价上乘以09,即30009=270元,所以买一个菠萝蜜加上一盒菠萝需花费270元。
40斤菠萝蜜能挣多少钱
现在大家在网上提出的问题真的是越来越有意思了,不仅涉及到社会、金融、地理等方面,现在连数学题也上来了。今天看到大家问了这样一个问题:买72元一个的菠萝蜜,手里只有买二分之一的钱,那买9元一斤的苹果可以买多少斤呢?
这个问题如果要是正经回答的话,其实还是很简单的。菠萝蜜的价格是72元,如果手里头只够买二分之一的话,72÷2,那就是36元,现在手里头已知条件是有36元的。而我们要买的苹果是9元一斤,36÷9=4,也就是说我们可以买4斤苹果,这就是最标准的答案了。但是可能很多人认为这个问题是不是太简单了,是不是还有其他的花样呢?从题的表面意思上来看,好像并没有其他的套路。
如果要是小朋友问的话,我可以告诉你说这道题的解题思路,这道题就是一步一步的来。我们已知一个菠萝蜜是72元,而它的二分之一也就是用72÷2,这是非常简单的。等你知道兜里有多少钱之后,就可以算一算可以买多少苹果了。有些时候问题问得比较拗口,但是意思确实很简单,大家多多分析并不算难。这种题比那种蓄水池进水排水的要简单多了,那个还是比较难的,像这种除法应用题是我们学习的基础,以后你可能还会遇到更多的内容,一定要好好加油啊。
不知道我们这样的回答是否正确,这道题除了这样算,应该是没有其他做法了。如果要是仔细分析一下的话,菠萝蜜应该是不止72元一个,苹果9元一斤也有点贵,当然那就是题外话了,就这个问题而然,你知道能够买4斤就行了,这就是我的答案。
菠萝蜜30一个是骗局吗
40元左右。
一个菠萝蜜平均二十斤,产地批发价在2到3元一斤,市场价格大约在4-5元一斤。具体价格由产地决定。
菠萝蜜是桑科波罗蜜属植物,生于东南亚热带森林及河岸边,分布于中国台湾、福建、广东、广西、海南等。菠萝蜜抗旱性中等,久旱常落果。
菠萝蜜30一个不是骗局,在广西买的水果就是比较便宜的
波罗蜜是水果,木本粮食和珍贵用材兼备的热带树种,速生、美观、产果量高。果实特大,大的15-20千克,一般重75-10千克,素有果中王之称。成熟果实的包肉富含糖类和维生素C等,为上等水果,味甜蜜浓香,也可调制饮料,或者制成果干、罐头和酿酒筹。种仁占全果重15-30%,淀粉含量高,炒食或煮食,味如板栗。
以上就是关于一个菠萝蜜288元,再加上一盒菠萝12元,说满300打九折,一共需要发费多少钱全部的内容,包括:一个菠萝蜜288元,再加上一盒菠萝12元,说满300打九折,一共需要发费多少钱、买72元一个菠萝蜜只能买二分之一的钱,买九元一斤的苹果可以买多少斤、40斤菠萝蜜能挣多少钱等相关内容解答,如果想了解更多相关内容,可以关注我们,你们的支持是我们更新的动力!